Министерство образования Чувашской Республики

Более 500 студентов приняли участие в Межрегиональном открытом фестивале русского языка среди профессиональных образовательных организаций ПФО

Более 500 студентов приняли участие в Межрегиональном открытом фестивале русского языка среди профессиональных образовательных организаций ПФО

С 1 по 2 июня  в  Чувашии  проходил Межрегиональный открытый фестиваль русского языка среди профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа. Фестиваль приурочен к Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В фестивале участвовали более 500 студентов 45 образовательных организаций,  в  том числе 22 - из Чувашской Республики, а также из республик Татарстан, Башкортостан и Марий-Эл; Ульяновской, Нижегородской, Саратовской и Пензенской областей; Пермского края.

По итогам фестиваля в 10 номинациях определились 10 победителей и 22 призера, в том числе 7 победителей и 14 призеров из числа коллективов студентов и преподавателей учебных заведений нашей республики.

Экспертами и членами жюри были отмечены хорошая подготовка и высокое качество представленных конкурсных работ, умение студентов выражать свои мысли, отстаивать свою точку зрения.

Дополнительная информация>>>

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

СПРАВОЧНО. Организаторы: Общественная палата Чувашии совместно с республиканской Ассоциацией организаций профессионального образования.

Межрегиональный открытый фестиваль русского языка проводится с целью сохранения и приумножения духовного и культурного потенциала Российской Федерации на основе идей единства и дружбы народов.



05 июня 2017
13:54
Поделиться