Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Владимир Аврелькин об итогах Национального рейтинга регионов: «Для нас завоевание второго места – это громадная победа»

17:54 02 июня 2017 г.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин:

«Для нас завоевание второго места – это громадная победа и я уверен, что она не случайна. Была проделана системная работа для того, чтобы мы улучшили свои позиции. В течение года мы прежде всего работали над собой, работали с федеральными органами власти для того, чтобы в единой команде улучшить ведение бизнеса на территории нашей республики.

Мы услышали проблемы, озвученные представителями бизнеса по итогам 2015-2016 гг. Была проведена определенная работа в отношении надзорной деятельности, связанная с оптимизацией контроля над бизнесом, с сокращением количества проверок и их систематизацией. Также очень много было высказываний в отношении структур подержки бизнеса. Здесь тоже сейчас ведётся работа – в МФЦ создаются окна для представителей бизнеса, с целью сократить время предпринимателей на простой в очередях, теперь все услуги можно будет получить в одном месте. Сегодня мы работаем над тем, чтобы перевести эти процедуры в электронный вид.

Также было много проблем связанных с подготовкой кадров. Начиная с 2015 г. здесь выстроена определенная работа – мы создали Центры молодёжного инновационного творчества, открыли детский технопарк, сейчас на очереди Межрегиональный центр компетенций, мы интегрировали промышленные педприятия в образование – создали на их базе специализированные кафедры. Всё это дало свой результат – сегодня бизнес доволен. 

Мы хотели бы, чтобы те предприятия, которые находятся на территории республики, и те, что планируют зайти, видели, что у нас нет коррупции, нет адинистративных барьеров, всё нацелено на то, чтобы бизнес развивался и получал соотвествующую для этого прибыль. 

Подняться на второе место в рейтинге было сложной задачей – сейчас наша задача удержать эту позицию». 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика