Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарии к выступлению Президента РФ В.В. Путина на пленарной секции Петербургского международного экономического форума

16:45 02 июня 2017 г.

Андрей Евгеньевич Макушев, ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии:

 Владимир Владимирович Путин в своём выступлении отметил актуальные темы нынешних реалий. Программа импортозамещения, необходимость повышения прозрачности отношений государственных структур и бизнеса… Президент не обошел стороной и проблемы вузов, отметил, что сегодня наблюдается настоящее возрождение интереса нашей молодёжи к инженерным специальностям, естественнонаучным дисциплинам, что повышается и качество подготовки кадров, укрепляются связи образовательных учреждений с реальной экономикой, как с государственным, так и частным сектором, а значит, растёт и востребованность будущих специалистов. Радует, что планируется дальнейшее обновление материальной базы образовательных учреждений, реализация программ повышения квалификации преподавателей.

«Мы сталкиваемся с большими цивилизационными вызовами. Эти вопросы требуют глубокого изучения. Вырабатывая совместную линию действий, мы должны быть ответственны и последовательны. Новые технологии стремительно меняют уклад жизни, формируют новые профессии, но и порождают новые угрозы. Мы не должны тратить время на склоки, распри», – сказал Владимир Владимирович.

Президент поручил сформировать нормативную базу для внедрения информационных технологий для всех сфер жизни, задействовать потенциал отечественной науки. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия готова сотрудничать и сотрудничает с высокотехнологичными предприятиями, коллектив вуза прикладывает все силы для подготовки высококвалифицированных, востребованных кадров.

Нам также по душе предложение В.В. Путина создать на площадке ПМЭФ специальную молодёжную секцию – студенческая молодёжь аграрных вузов полна идей, которые требуют обсуждения на разных уровнях и поддержки. Будущие аграрии будут рады ещё одной площадке для обсуждения стратегических вопросов и проблем.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: ЧГСХА

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика