Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности: комментарии депутатов Государственного Совета Чувашской Республики

16:17 02 июня 2017 г.

Президент России В.В. Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, отметил Чувашию в числе регионов – лидеров по формированию благоприятного инвестиционного климата в субъекте. Как известно, 2 июня на ПМЭФ было объявлено, что в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 регионов страны Чувашия поднялась с 6-го на 2-е место. 

Комментарий заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета Государственного Совета Чувашской республики по бюджету, финансам и налогам Альбины Егоровой:

«Мы с удовлетворением восприняли высокую оценку, данную Президентом страны В.В. Путиным и экспертным сообществом, той работе, которая проводится в Чувашии по повышению инвестиционной привлекательности региона, созданию комфортных условий для развития бизнеса.

Мы знаем, что Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев уделяет этому вопросу самое пристальное внимание. В соответствии с его указом «О дополнительных мерах поддержки реального сектора экономики» создан Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике, в который направлено почти 1,5 млрд рублей. Это позволит реализовать новые проекты, которые будут способствовать появлению современных производств, созданию новых рабочих мест, формированию дополнительных источников пополнения доходной части бюджета.

Лидирующие позиции нашей республики в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности свидетельствуют о последовательной работе Правительства Чувашии по поддержке реального сектора экономики и стимулированию инвестиционной деятельности.

Полностью согласна с мнением Михаила Васильевича, что наша республика, не имея природных богатств, располагает главным капиталом – людьми, а потому и впредь необходимо инвестировать в развитие интеллектуального потенциала нации»

Комментарий председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергея Павлова.

«То, что инвестиционная привлекательность республики растет – это и личная заслуга Главы Чувашии, и Правительства республики.

В последние годы был принят ряд нормативно-правовых актов, законов, способствующих развитию благоприятных условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности в регионе. Указом Главы республики был создан Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности, благодаря работе которого деловой климат в Чувашской Республике стал привлекательнее для инвесторов».

Комментарий депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора ЗАО «ТУС», г. Чебоксары Николая Угаслова:

«Не первый год Чувашия демонстрирует стабильную положительную динамику в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. Это, безусловно, приятно и почетно.

Подобная системная работа Правительства республики, муниципалитетов, бизнес-сообществ, законотворческая работа, направленная ­на совершенствование предпринимательского климата ведет к формированию в регионе благоприятной деловой среды, привлечению новых инвестиций, развитию крупного и малого бизнеса, а значит и к росту уровня жизни наших сограждан». 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика