Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева: «Чувашия – в лидерах инвестиционной привлекательности среди регионов России»

16:15 02 июня 2017 г.

Татарстан, Чувашия и Москва стали лидерами Национального рейтинга инвестиционной привлекательности в регионах России в 2017 году. Об этом сообщило руководство Агентства стратегических инициатив (АСИ) на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017).

Отметим, что Чувашия в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 регионов страны заняла 2-е место.

2 июня на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в ходе презентации Национального рейтинга инвестиционной привлекательности заявила, что Чувашия – это уникальный регион, где зарегистрирована позитивная динамика по всем показателям рейтинга.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём выступлении поблагодарил представителей бизнеса, малого и среднего предпринимательства за высокую оценку работы команды Правительства республики. «Мы ценим наши отношения с бизнесом. Каждый третий рубль регионального продукта – это средства малого и среднего предпринимательства», – отметил он.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева: «Действительно, в последние годы Чувашия стремительно развивается и становится привлекательной для инвесторов. Для этого созданы условия,  сформирована правовая база.

В целях формирования благоприятных условий для развития бизнеса в 2013 году в республике создан Единый информационный ресурс, включающий сведения о свободных от застройки земельных участках, содержащие информацию о местонахождении, площади и конфигурации земельных участков, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, а также наличии на них инфраструктуры. В 2016 году данный ресурс дополнен свободными объектами капитального строительства.

На сегодняшний день в ресурсе размещены сведения о 343 объектах недвижимого имущества общей площадью 115,3 тыс. кв. м, а также 321 земельном участке общей площадью 1200 га (в т.ч. 191 участок общей площадью 926 га для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий). Объекты, включенные в данный ресурс, можно получить в аренду, купить по договору купли-продажи, либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством.

Сегодня опыт республики по функционированию Единого информационного ресурса оценен другими субъектами и предложен в качестве примера для создания Единой федеральной базы в сфере управления государственным имуществом на уровне Российской Федерации.

Кроме того, опыт Чувашии по проведению кадастрового учета земельного участка признан одним из лучших в стране, республика входит в число ТОП 5 регионов. Для этого созданы механизмы доступности земли для любого пользователя, в том числе ускоренное оформление земельных участков в срок не более 10 дней.

Данные механизмы способствует формированию благоприятного инвестиционного пространства в Чувашской Республике и занять лидирующие позиции в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди регионов России».

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика