Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Чувашская cельхозакадемия – территория здоровья»

11:19 01 июня 2017 г.

Наталия Маркова, специалист по социальной работе ЧГСХА

31 мая, ко Всемирному дню отказа от курения, в Чувашской ГСХА были подведены итоги конкурса рисунков, плакатов и постеров «Чувашская ГСХА – территория здоровья». Творческое состязание, проведенное с целью формирования у студентов ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни, решал задачи по привлечению внимания студенческой молодежи к социальным проблемам общества и созданию атмосферы неприятия алкоголя, наркотиков, психоактивных веществ, табакокурения, в том числе – кальянокурения.

В конкурсе приняли участие обучающиеся всех курсов и факультетов, проживающие в студенческих общежитиях академии. Всего было подано 50 работ, раскрывших творческие способности конкурсантов в области изобразительного искусства, компьютерного дизайна и отразивших  социальную активность молодежи.

Наиболее яркие и оригинальные работы, в которых молодые люди представили свою социально здоровую жизненную позицию, основанную на принципах здорового образа жизни и понимания всей важности сохранения здоровья, отмечены дипломами победителей. Увидеть все работы и их авторов-победителей сегодня смогли участники акции и тематического флешмоба, прошедших на площади перед академией.

В этот же день, на площади перед Чувашской ГСХА состоялась акция «Чувашская ГСХА – территория здоровья», также посвященная Всемирному дню отказа от курения. Цель – привлечь внимание студентов к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению, пропаганда и формирование здорового образа жизни.  

Открыл мероприятие председатель Чувашской республиканской общественной организации «Здоровая Нация» Кирилл Лукин. Он отметил значимость данного мероприятия и призвал всех вести здоровый образ жизни. В рамках акции был организован танцевальный флешмоб с участием студентов академии и команды черлидинга. На флешмобе также были представлены спортивные команды Чувашской ГСХА. На площади перед академией гордо выступили мужская сборная по баскетболу, по гиревому спорту, женская команда по мини-футболу и члены студенческого спортивного клуба «Мустанг».  

В конце мероприятия, в честь 80-летия заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного гражданина Чувашской Республики Аркадия Павловича Айдака, студентами были запущены в небо 80 белых и зеленых шаров.

Хочется верить, что акция принесет свои результаты: у всех ее участников появится желание отказаться от курения и вести активный и здоровый образ жизни. Будьте здоровы!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика