Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ибресинском районе открыли памятник учителю

15:35 01 июня 2017 г.

Есть памятники ученым, писателям, врачам и космонавтам, историческим и культурным деятелям, героям войны и труда, даже литературным персонажам. А сегодня в Ибресинском районе открылся единственный в Чувашии памятник учителю, который установлен перед Ибресинской средней школой №1.

На митинге, посвященном открытию памятника, приняли участие представители администрации района и городского поселения, отдела образования, директора школ, учителя и учащиеся, родительская общественность, ветераны педагогического труда, жители и гости района.

Право открыть памятник учителю было предоставлено главе администрации района Сергею Горбунову, руководителю Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марине Кадиловой и выпускнику школы 1963 года Геннадию Козлову. Они отметили, что стали свидетелями еще одного знаменательного дня для Ибресинского района, когда в Международный день защиты детей открылся памятник учителю. Высокие гости сказали много слов благодарности в адрес учителей, которые научили всему и направили на правильный путь.

Приветствие в адрес всех учителей прозвучало и от главы администрации Ибресинского городского поселения Сергея Фадеева. Он наградил Почетной грамотой администрации горпоселения директора Ибресинской СОШ №1 Владимира Романова.

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Луиза Григорьева отметила, что жители района активно принимали участие в возведении этого памятника. Она поблагодарила учителей за большой труд, любовь к детям, мастерство и постоянную работу над собой, за то, что они отдают все свои знания и время детям.

Ветеран педагогического труда Нина Комина прочитала стихи первому учителю и рассказала историю установления памятника. Идея установления памятника возникла 2 года назад. По предложению выпускников Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 была создана рабочая группа по проработке идеи по изготовлению и установке в районе школы памятника учителю. Инициативной группой были организованы добровольные пожертвования населения, учителей и родителей. Вырученные денежные средства были внесены в строительство памятника. Памятник представляет собой скульптурную композицию: молодая учительница и девочка, идущая за знаниями. Макет был утвержден инициативной группой, а в мае 2017 года установлен памятник учителю.

Выпускник школы Сергей Тарасов зачитал стихотворение, которое посвятил всем учителям.

На митинге были отмечены люди, которые оказали большую помощь и внесли личный вклад в строительство памятника учителю. Сергей Горбунов, Сергей Фадеев и Владимир Романов вручили им Благодарственные письма.

Затем жители и гости района возложили к памятнику цветы.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика