Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Чувашии с Корпорацией Технониколь

1 июня на полях Петербургского международного экономического форума – 2017 Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент Корпорации Технониколь, советник Главы Чувашской Республики Сергей Колесников обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области внедрения новых технологий в строительной отрасли, повышения качества подготовки специалистов в области строительства и ЖКХ.

Состоялся разговор об укреплении связей с Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, с которым Корпорация Технониколь ведет сотрудничество с 2013 года. На базе техникума создан учебный центр Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ, который обучает студентов, строителей, заказчиков, службы эксплуатации и надзора.

Сергей Колесников рассказал о возможностях апробации новых технологий производства и новых видов продукции Корпорации Технониколь на базе учебного центра. Обсуждены вопросы расширения площадей учебного центра и его материально-технического оснащения.

Михаил Игнатьев отметил важность внедрения лучших передовых и качественных строительных материалов в современном строительстве.

Всего в данном центре ежегодно обучаются свыше 600 человек, студенты техникума получают дополнительную профессию «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» и «Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов».

ООО "Строительная Академия ТехноНИКОЛЬ" обеспечивает ресурсный центр расходными материалами и методической литературой. Руководитель центра и преподаватели прошли курсы повышения квалификации в сертифицированных учебных центрах городов Казани и Москвы.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является признанным экспертом в области производительности труда, эффективного промышленного производства, современных и надежных кровельных, тепло-, звуко- и гидроизоляционных материалов, коттеджного домостроения, дорожного строительства.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 



01 июня 2017
15:00
Поделиться