Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Международный день защиты детей в медицинских организациях Чувашии не делают аборты

Минздрав Чувашии подержал предложение активистов общественного движения Совета отцов Чувашской Республики об объявлении Международного дня защиты детей «Днем без абортов». В целях привлечения внимания общественности к вопросам абортов и снижения их количества в акушерских стационарах запланированы акции «Дни тишины» (дни без абортов). Подобные акции пройдут и в июле, в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Отметим, что 1 июня, в рамках Международного дня детей в медицинских организациях Чувашской Республики запланировано множество мероприятий.

Так, в специализированном Доме ребенка «Малютка» пройдет традиционное ежегодное праздничное представление с участием воспитанников Дома ребенка. После торжества, семьи, воспитывающие детей, взятых из Дома ребенка «Малютка» соберутся за «круглым столом» «Семья – главная ценность в жизни ребенка».

Во всех детских поликлиниках медицинских организаций, находящихся в ведении Минздрава Чувашии, проходят Дни открытых дверей, в рамках которых специалисты ответят на любые вопросы детей и их родителей, касающиеся здоровья.

В родильных отделениях в честь праздника пройдут торжественные выписки молодых мам с детьми.

Запланированы и профилактические мероприятия. В кабинетах здорового ребенка медицинские работники проведут лекции и уроки здоровья на темы безопасности в быту, на улице, в лесу, профилактики несчастных случаев и детского травматизма.

Стоматологическая служба республика проведет уроки здоровых зубов в детских дошкольных образовательных учреждениях и загородных оздоровительных лагерях.



01 июня 2017
10:48
Поделиться