Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Яншиховонорвашцы очистили берега реки от бытового мусора

Яншиховонорвашцы очистили берега реки от бытового мусора

2017 год Указом Президента РФ В.В. Путина объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Он проводится в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

31 мая 2017 г. по инициативе администрации Яншихово-Норвашского сельского поселения прошел экологический субботник по очистке берегов реки Норваш. Участники субботника, ученики и учителя Яншихово-Норовашской СОШ, были обеспечены рабочим инвентарем, перчатками, мешками для сбора мусора. Они собрали более  двадцати  мешков мусора, тем самым внесли  свою посильную трудовую лепту в общее благое дело. Собранный мусор был вывезен на янтиковский полигон на грузовой автомашине, которую безвозмездно предоставил глава крестьянского хозяйства Андрей Федоров.

Администрация Яншихово-Норвашского сельского поселения благодарит всех участников экологического субботника.

Бутылки, пакеты, газеты становятся самым настоящим бедствием уютного уголка природы. Места отдыха не только дружеских компаний, но и родителей с детьми, а значит, всегда существует опасность для какого-нибудь малыша, например, порезаться стеклом от разбитой бутылки. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем любителям пикников и отдыха на природе: пожалуйста, не оставляйте за собой мусор!



01 июня 2017
10:41
Поделиться