Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Международный день защиты детей в Культурно-выставочном центре «Радуга» откроется уникальная выставка «В кругу семьи»

В Международный день защиты детей в Культурно-выставочном центре «Радуга» откроется уникальная выставка «В кругу семьи»

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день Культурно-выставочный центр «Радуга» гостеприимно распахивает двери для маленьких зрителей и их родителей. Всех гостей ожидает встреча с уникальной выставкой «В кругу семьи», посвященной Году Матери и Отца в Чувашии.

Семья для каждого человека – это место, где тебя любят и ценят, это уют и поддержка. Семейные традиции меняются каждое столетие, но любовь, которая есть в каждой семье, не исчезает. Многие художники изображали на своих полотнах семейные сценки.

Уникальная экспозиция высокоточных копий посвящена жанру детского портрета, его развитию от Раннего Возрождения до середины XX века, истории становления образа ребенка в мировой и русской живописи. Выставка знакомит с работами талантливых живописцев из разных стран мира, создавших шедевры в жанре детского портрета. Зинаида Серебрякова, Диего Веласкес, Томас Гейнсборо и другие создали образ родного их эпохе ребенка.

В ходе игровой экскурсии ребята познакомятся с семейными традициями прошлых веков и со своими сверстниками, которых изобразили талантливые портретисты, смогут сыграть в популярные игры разных стран и столетий.



01 июня 2017
08:10
Поделиться