МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 31мая - Всемирный день без табака

12:00 31 мая 2017 г.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения  объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно библиотеки МБУК «ЦБС» Аликовского района   отмечают этот День, привлекая внимание населения  к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

Сотрудники Аликовской центральной и детской  библиотек  в этот день вышли на агитпрогулгу по селу Аликово с призывом  «Дыши свободно».  Цель мероприятия - донести до сознания всех людей, а особенно, подростков, информацию о вреде никотина, сформировать у населения, особенно молодёжи  негативное отношение к любым проявлениям асоциального поведения. Библиотекари прошли по улицам села, предлагая прохожим поменять сигарету на конфету.

Агитпрогулка сопровождалось рассказом библиотекарей о вреде курения на организм человека как активного,  так и пассивного. Отдельным пунктом был освещен вопрос о курении называемой в быту «безопасной» электронной сигареты. Многие из людей даже не догадываются,  насколько они обманываются. Всем участникам акции были розданы буклеты,  листовки с призывами «Я – против курения», «Курение опасно для жизни» «Сигаретка на конфетку!!!»  и другие.

 В этот день в Аликовской центральной библиотеке прошел День открытых дверей, где работала    книжная экспозиция   «Не дари свою жизнь сигарете». На выставке представлены книги, журналы  и статьи из периодики о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки.  Посетители библиотеки познакомились с литературой, обсуждали прочитанную информацию, отвечали на вопросы мини-анкеты. Также посетители узнали, из каких вредных веществ состоит сигарета, кто такой пассивный курильщик, болезни вызываемые курением. Для мероприятия  библиотека подготовила выставку плакатов «Курение убивает вас и ваших близких», «От курения тупеешь, оно несовместимо с творческой работой».  Надеемся, что многие курильщики сделают правильные выводы и вырастут здоровыми, независимыми и счастливыми.

 Мы уверены, что мероприятия, проведенные в наших библиотеках,  заставят задуматься молодежь о том, стоит ли курить? И как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика