Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Чувашские товаропроизводители реализуют свою продукцию на сельскохозяйственных ярмарках Москвы и Подмосковья

Благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному Кабинетом Министров Чувашии с Правительством Москвы, сельхозпроизводители республики стали постоянными участниками ярмарок, проводимых в столице России и в Подмосковье.

На прошлой неделе аграрии Чувашии представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке в Волоколамском районе Московской области, а 29 мая ярмарка открылась в подмосковном городе Лосино-Петровский. Активную помощь товаропроизводителям республики оказывает Ассоциация региональных сельхозтоваропроизводителей, созданная профессионалами в области аграрного бизнеса для поддержки малых и средних предприятий регионов России в сфере агропромышленного комплекса и содействия их интеграции на рынках Московского региона.

Руководители Правительства Московской области всегда дают высокую оценку продукции чувашских фермеров. Но главная благодарность – оценка рядовых покупателей, которые с удовольствием приобретают ранние овощи, сочную клубнику, мед, мясную продукцию, кондитерские изделия и другие товары, выращенные и произведенные тружениками Чувашии.

Стало также доброй традицией выступление на ярмарках чувашских самодеятельных фольклорных коллективов. 29 мая на открытии ярмарки в подмосковном городе Лосино-Петровский замечательную программу показал ансамбль «Шардан» из Чебоксарского района. Зрители любовались чувашскими национальными костюмами, с удовольствием слушали чувашские песни и даже пускались в пляс вместе с самодеятельными артистами.

Качественная свежая продукция и хорошее настроением стали наградой для всех, кто посетил павильоны сельхопроизводителей Чувашской Республики!



31 мая 2017
14:59
Поделиться