Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся семинар по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей на базе учреждения

Сегодня в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялся семинар по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних на базе учреждения. В ходе семинара директор лагеря в Московском районе Гурьева Л. П. и директор лагеря в Ленинском районе Пастухова О. Н. презентовали программу «Зеленая планета», нацеленную наорганизация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, нуждающихся в социальной поддержке, в рамках экологического воспитания. Кураторы смен красочно рассказали присутствующим об основных формах и видах мероприятий, в том числе организуемых совместно с социальными партнерами учреждения.

Особый акцент в ходе семинара был сделан на вовлечение в реализацию программных мероприятий подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также на разработку механизма оценки качества реализации программы по итогам работы каждой смены.



31 мая 2017
14:00
Поделиться