г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле под руководством замминистра юстиции О.Н. Казариной прошло рабочее совещание по имущественным и земельным вопросам

В Шумерле под руководством замминистра юстиции О.Н. Казариной прошло рабочее совещание по имущественным и земельным вопросам

31 мая специалисты Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики во главе с заместителем министра О.Н. Казариной провели выездное совещание в администрации города Шумерли, где были обсуждены вопросы эффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

Особый акцент был сделан на акции «Народная инвентаризация» по выявлению неиспользуемого имущества на территории города. Напомним, что акция «Народная инвентаризация» в республике проводится в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева на 2017 год. Основной целью акции является наведение порядка на территории республики. Заброшенные (не эксплуатируемые) здания, брошенные частные дома, многие из которых находятся в удручающем состоянии, – все это, портит внешний вид населенных пунктов. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.

Специалисты Минюста призвали активизировать работу ответственных структурных подразделений администрации по «Народной инвентаризации», а также повысить эффективность деятельности по учету муниципального имущества и регистрации объектов муниципальной собственности.

Кроме того, был затронут вопрос приватизации муниципального имущества, даны рекомендации по решению проблемных моментов.

В этот день участниками совещания был совершен выборочный осмотр заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости.



31 мая 2017
13:45
Поделиться