Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось совместное заседание Координационного совета по культуре при главе администрации Моргаушского района и Редакционного совета по подготовке переиздания книги «Краткая энциклопедия Моргаушского района»

11:16 31 мая 2017 г.

Сегодня состоялось совместное заседание Координационного совета по культуре при главе администрации Моргаушского района и Редакционного совета по подготовке переиздания книги «Краткая энциклопедия Моргаушского района».

Заседание Совета вел первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Владислав Ананьев.

Директор МБУК «Центральная библиотечная система» Моргаушского района Ирина Николаева отчиталась о проделанной работе по подготовке переиздания книги «Краткая энциклопедия Моргаушского района». Она отметила, что работа по переизданию кратной энциклопедии началась в декабре 2015 года. На сегодняшний день созданы списки по сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства и культуре. На сайте библиотеки имеется баннер «Календарь знаменательных дат», который ежегодно обновляется. На официальном сайте Моргаушского района размещен баннер «Краткая энциклопедия Моргаушского района». Каждый житель района, посетив районный сайт, может ввести свои коррективы. На заседании приняли решение до конца 2018 года завершить работу по изданию книги.

Также обсудили вопрос разработки и развития геральдики, создания официальных символов муниципальных образований». Начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Елена Чернова в своем выступлении говорила о том, что работу по разработке и утверждению официальной символики по всем сельским поселениям необходимо завершить до июня 2018 года. На сегодня лишь Ярославское сельское поселение имеет официальную символику.

Президент Чувашской народной академии наук и искусств, краевед Евгений Ерагин предложил при создании символики учесть особенности чувашского народа, Моргаушского района и провести районный конкурс по разработке символики.

На заседании заслушивали и обсудили сообщение о выдвижении кандидатуры работника культуры к государственной награде «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика