Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Национальное радио Чувашии будет вещать на территории Красночетайского района

Национальное радио Чувашии будет вещать на территории Красночетайского района

В рамках проведения Единых информационных дней жители Красночетайского района неоднократно выступали с просьбой организовать радиовещание Национального радио Чувашии на территории района. Взрослые и дети, а особенно пожилые люди изрядно соскучились по родной речи в эфире, и поэтому трансляция радиопередач на чувашском языке имеет большое значение для сохранения культуры наших соотечественников. И вот проблема решена.

30 мая, для окончательного решения данного вопроса, состоялась встреча главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова с представителями Национальной телерадиокомпании Чувашии. Во встрече приняли участие директор НТРК «Национальное радио» Алексей Белов, заместитель директора по техническим вопросам НТРК «Национальное радио» Николай Хлебников, а также начальник отдела культуры, туризма и архивного дела администрации района Александр Самсонов.

Лицензию на услуги связи АУ «Централизованная клубная система» Красночетайского района получила еще на прошлой неделе. А сегодня в рамках встречи был подписан договор о вещании Национального радио на территории нашего муниципалитета. Радиостанция будет вещать на волне 106,7 МГц в FM-диапазоне частот, с радиусом действия 50 км. Слушать радиоэфиры будет возможно через обычный трехпрограммный приемник.

Торжественное открытие вещания Национального радио в районе состоится 15 июня, в преддверии празднования Дня Республики. Праздник пройдет с участием звезд чувашской эстрады и Национального телевидения.



31 мая 2017
08:10
Поделиться