Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские учащиеся отдыхают в профильных лагерях

В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится через единую автоматизированную систему. Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет 13767 рублей, в профильные лагеря – 15141 рубль. Особенностью летней оздоровительной кампании 2017 года является проведение специализированных (профильных) лагерей.

Так, на базе ДОЛ «Звездный» (Цивильский район) в первую смену (с 28 мая по 17 июня) проводится профильная смена «АРТ - фестиваль 2017» для учащихся учреждений дополнительного образования: детских художественных школ, школ искусств, домов и центров творчества Чувашской Республики. Из Красночетайского района в лагерь поехали отдыхать 3 обучающихся Красночетайской школы искусств. Стоит отметить,что их творческая деятельность будет проходить через реализацию совместных творческих проектов с привлечением специалистов в сфере культуры и искусства, что дает разноуровневую и целостную систему в рамках единого социокультурного и образовательного пространства.

Профильная образовательная смена для талантливых и одаренных детей «Старт-ап. Время твоих возможностей» пройдет так же на базе ДСОЛ «Солнышко» с 30 мая по 19 июня 2017 года. В рамках смены пройдут практикумы по решению изобретательских задач, написания эссе, уроки научных приключений, решение задач повышенного уровня и олимпиадных заданий, проведение опытов, лабораторных исследований, мероприятия «Диалог с изобретателем», «Химический турнир» и др. В смене принимают участие 3 учащихся Верхнеаккозинской основной школы Красночетайского района.



30 мая 2017
13:17
Поделиться