Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Детям рассказали о концессиях в сфере ТКО

10:59 30 мая 2017 г.

29 мая 2017 года в детском оздоровительном лагере «Бригантина» прошли межрегиональные весенние сборы «Лидер - стратегия успеха» в рамках Всероссийского проекта содействия социальному, личностному развитию и профессиональному самоопределению подростков - «Профессиональные старты».

На весенние сборы съехались лидеры и активисты детских организаций и объединений из городов и районов Чувашии и Башкирии, Самарской и Тульской областей, Москвы, Липецка и других городов России.

Представители филиала АО «Управление отходами» в городе Новочебоксарске уже второй год выступают в качестве экспертов на этих весенних сборах. В этом году они провели интерактивное занятие по проблемам обработки отходов на примере реализации концессионного проекта по созданию межмуниципальной системы по переработке и утилизации ТКО на территории Чувашской Республики.

Ребята в ходе занятия смогли в режиме on-line убедиться, что на концессионных объектах работает современная автоматизированная система контроля и учета поступающих отходов. Твердые коммунальные отходы проходят радиационный контроль, взвешиваются и сортируются на двух заводах, после чего восемнадцать видов вторсырья отправляется на переработку.

Остальной мусор прессуют и размещают на первой карте современного полигона, устройство которой не позволяет вредным веществам проникнуть в почву, а значит - и грунтовые воды. Весь фильтрат по отдельной трубе перекачивается для очистки на биологические очистные сооружения.

Комплексная переработка и обезвреживание до 80% твердых бытовых отходов на основе передовых инновационных технологий позволяет значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить кардинальное решение вопросов экологической безопасности для 670 тысяч жителей Чувашии.

В заключительной части занятия в рамках работы по повышению «финансовой грамотности» участники узнали о преимуществах концессионного подхода, организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, об участии в проекте «Инвестиционные концессии: открытый формат в ЖКХ».

Справочно:

Всероссийский проект «Профессиональные старты» в городе Чебоксары реализуется с 2008 года при содействии Всероссийского детского центра «Орлёнок» и руководителя Всероссийского проекта «Профессиональные старты», кандидата педагогических наук Людмилы Спириной. Базовой площадкой Всероссийского проекта в Чувашской республике является чебоксарская СОШ №19.

 

ИНВЕСТИНФРА 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика