Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии проходит образовательная стажировка педагогов по программе JuniorSkills

10:15 30 мая 2017 г.

30-31 мая в Чувашии проходит образовательная стажировка по программе профессиональной подготовки и профориентации школьников JuniorSkills для педагогов школ и учреждений дополнительного образования. Занятия проводят региональные эксперты по компетенциям программы JuniorSkills Республиканского центра внешкольной работы Республики Татарстан.

Всего в стажировке принимают участие более 50 педагогов из муниципальных районов и городов республики.

В течение двух дней педагоги образовательных организаций будут совершенствовать свое мастерство по таким компетенциям, как «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Аэрокосмическая инженерия» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В ходе обучающего семинара участники изучат стандарты JuniorSkills, опыт реализации программы JuniorSkills в Республике Татарстан, обсудят вопросы подготовки школьников к региональному Чемпионату.

СПРАВОЧНО. JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, основной целью которой является создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

В декабре 2016 года состоялся I Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие более 50 учащихся. Участники соревновались по двум компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Сетевое и системное администрирование».

С 15 по 19 мая в г. Краснодар состоялся III Национальный чемпионат JuniorSkills в рамках V Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы», в котором Чувашскую Республику по компетенции «Сетевое и системное администрирование» представляла команда МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск. По итогам состязаний команда Гимназии № 6 вошла в пятерку лучших команд по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика