Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Музее чувашской вышивки открылась выставка «Юрьева стежка»

10:03 30 мая 2017 г.

В Музее чувашской вышивки открылась выставка «Юрьева стежка». Открыла мероприятие Светлана Недвигина, заведующая Музеем чувашской вышивки. Она отметила, что на выставке «Юрьева стежка» представлены работы Юрия Григорьева в технике машинной вышивки. Она подчеркнула оригинальность выполненных работ.

Вера Шляхина, заместитель директора по научной работе, рассказала о выставленных работах, подчеркнув, что тема многих из них продиктована боевым прошлым автора. Участнику войн в Афганистане и Чечне близка тема верности приисяге, воинском долгу. Не случайно героями его работ стали Александр Прохоренко и Олег Пешков, Магомед Нурбагандов и Михаил Толстых (Гиви). На выставке представлены портреты военных товарищей, флаги и штандарты, пейзажи, шевроны и многое другое.

Татьяна Орлова, ведущий методист, продолжила тему, подчеркнув сложность выполнения работ православной тематики.

Протоиерей Сергий Пушков, заведующий канцелярией Епархиального управления, настоятель храма Рождества Христова г.Чебоксары, рассказал о своем знакомстве с Юрием Григорьевым и о том, как одна из работ автора – плащаница – оказалась в строящемся Храме Сергиея Радонежского. Отметил, что к открытию храма плащаница будет освящена.

Юрий Матросов, народный художник Чувашской Республики, высказал удивление тем, что подобным искусством могут заниматься военные, подчеркнул необычное художественное решение, отметив, что работы выполнены искусно.

Поздравили Юрия Григорьева с открытием выставки родственники и друзья.

Юрий Владимирович поблагодарил сотрудников музея за создание выставки, родных и близких за помощь и понимание.

Выставку можно посетить до конца июня.

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашский национальный музей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика