Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Международный день защиты детей клуб семейного отдыха Национальной библиотеки приглашает на праздник

09:10 30 мая 2017 г.

В Международный день защиты детей Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает юных читателей, их родителей, бабушек и дедушек на очередную встречу в Клубе семейного отдыха «Всей семьей – в библиотеку». Праздничная программа стартует в 10:00 и предлагает разнообразные культурно-познавательные мероприятия.

Праздник откроет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мой чувашский сувенир» и увлекательное путешествие в историю книги с мастер-классом по письму пером и чернилами.

Научное шоу Профессора Николя в конференц-зале библиотеки с химическими опытами и научными экспериментами надолго запомнится и детям, и родителям. Начало в 10:30. В это же время руководитель студии "to be in English" Анна Шагарова проведет мастер-класс «Английская книга своими руками».

Ровно в 11:00 на площадке между двумя зданиями библиотеки откроется традиционный летний Литературный дворик. На торжество из Стокгольма прилетит сам Карлсон, популярный литературный персонаж, созданный шведской писательницей Астрид Линдгрен. Конечно же пожалует и мадам Фрекен Бок. Ребят ждет театрализованное представление, сказочная эстафета, много игр, танцев и музыки. Настоящая лесная полянка в это же время развернется в детской комнате «Интеллектуариум». Малыши познакомятся с отважным комариком, бабочкой-красавицей, кузнечиком и другими обитателями солнечной полянки.

С 12:00 участники праздничной встречи смогут присоединиться к просветительскому маршруту «Мир символов» с посещением Зала государственных символов; сделать оригинальный сувенир своими руками; заглянуть в мастерскую семейного творчества и нарисовать картину сочными красками лета; преодолеть непростые испытания квест-игры «Письмо из Хогвартса» в поисках философского камня.

В течение всего дня в библиотеке работают выставки: творческих работ участников республиканского конкурса «Мой чувашский сувенир» в Зале новых поступлений (114 каб.), литературы «Славянская культура: единство и многообразие» в выставочном зале (218 каб.), произведений живописи «Цветное настроение» члена Союза дизайнеров России и Гильдии ремесленников Чувашии Людмилы Шуркиной.

Семейный досуг в библиотеке неизменно дарит положительные эмоции, радость познания и творчества. До встречи в Клубе семейного отдыха!

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика