Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В весенних экологических мероприятиях в Чебоксарах приняли участие почти 74 тысячи человек

08:10 30 мая 2017 г.

Согласно постановлению главы администрации города Алексея Ладыкова с 17 апреля по 20 мая на территории г.Чебоксары проводились весенние мероприятия в области охраны окружающей среды.

Всего в экологических мероприятиях приняло участие почти 74 тысячи чебоксарцев, задействовано 181 единиц техники.

За указанный период массовые экологические акции проведены на территориях МУК МК «Победа», у родника по ул. Хевешская, в лесном массиве за ДК Тракторостроителей «Роща «Шупашкар», в сквере по ул. Пирогова, в Дубовой роще, в сквере им. В.И. Чапаева, в детском парке им. А.Г. Николаева, на прибрежной зоне р. Трусиха, в Обиковском лесу, в сквере «Будайка», в роще Гузовского, в Берендеевском,  Бауманском лесах, на озелененной территории за монументом «Мать Покровительница», у родника по ул. Фруктовая, в лесном массиве по ул.Пирогова и на других озелененных территориях.

В них  приняли  активное участие работники Мининформполитики, Минэкономразвития, Минстроя, Минздрава, Минюста, Минтранса, Госжилинспекции, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Администрации Главы Чувашской Республики, Контрольно-счетной палаты, Госсовета, а также сотрудники структурных подразделений администрации города, администраций районов г.Чебоксары, Горкомимущества, Госкомимущества, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары, МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары», Управления пенсионным фондом, учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий торговли и сферы обслуживания, промышленных предприятий, управляющих организаций, коммунальные службы и студенческая молодежь города.

Также в рамках проведения весеннего месячника подрядной организацией ООО «Эко» проведены работы по ликвидации мест захламлений на территории г.Чебоксары по 97 адресам.

В период проведения экологических мероприятий на территории города Чебоксары высажены 2375 зеленых насаждений, в т.ч. 150 деревьев и 2225 кустарников. Посадка зеленых насаждений произведена ООО "Фитолайн" в парках и на придорожных полосах, а также в жилых кварталах и микрорайонах, на территориях учреждений образования.

Всего заложено 7 новых озелененных территорий по ул. Афанасьева, д. 9/4, в мкр Садовый, по ул. Нижегородской, д. 4, вдоль дороги по ул. Крылова, ул. Социалистическая, д. 2, Эгерский бульвар, д. 6 к 1 и т.д. Также проведены мероприятия по реконструкции шести существующих озелененных территорий, таких как: парк им. 500-летия г. Чебоксары, озелененные территории по ул. Бородина,  по пр. Ленина, д. 30, ул. К. Слобода, ул. Калинина и на территории МБДОУ «Детский сад № 76» г.Чебоксары.

Подрядными организациями ООО «Зеленый город» и АО «Зеленстрой» велись работы по очистке территорий парков, скверов, аллей, а именно: проводили сбор случайного мусора, сгребание прошлогодней травы и листвы, обрезку сухих и наклоненных ветвей, установку малых архитектурных форм (скамеек, урн) и их окраску.

Подрядной организацией АО «Дорэкс» выполнялась работа по  сбору смета с проезжей части дорог и прилегающей к ним территории, уборка случайного мусора, мойка прилотковой зоны, мытье колесоотбоев, перильных ограждений мостов и путепроводов, остановочных павильонов, ограждений вдоль магистральных дорог городских дорог, подметанию разделительных полос автодорог.

Силами АО "Городские ритуальные услуги" на территории городских кладбищ № 11-12 выполнена следующая работа: установка контейнеров для сбора ТБО, сбор и вывоз случайного мусора, старых металлических памятников, оград, высохших венков.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Первоисточник: МБУ "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика