Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ сдавали 538 человек

29 мая началась государственная итоговая аттестация у выпускников 11 классов. Первые экзамены по выбору – географию, информатику и ИКТ – в Чувашии сдавали 538 одиннадцатиклассников. На единый государственный экзамен по географии пришли 143 человека, информатику и ИКТ – 395. Экзамены проходили в 6 пунктах проведения экзамена, открытых в городах Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также в Цивильском районе.

Заместитель министра Алевтина Федорова рассказала, что ЕГЭ прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.  «Впервые основной этап ЕГЭ в текущем году проходил по новой технологии. Контрольные измерительные материалы печатались непосредственно перед началом экзаменов в аудиториях ППЭ, а сканирование экзаменационных работ – в штабе ППЭ. Данная технология позволяет повысить информационную безопасность, исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке», –  подчеркнула Алевтина Николаевна.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37 баллов, по информатике и ИКТ – 40 баллов. 

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать с 15 по 16 июня по месту регистрации на экзамены (образовательная организация) либо в конфликтную комиссию по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3 (БПОУ «Чебоксарское училище олимпийского резерва (техникум)»).



30 мая 2017
08:00
Поделиться