Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Школьный двор моей мечты» – чебоксарские школы №10, 24 представили результаты реализации муниципального проекта

17:00 29 мая 2017 г.

Учащиеся и педагоги школ №10 и 24 города Чебоксары представили реализованные проекты благоустройства пришкольных территорий  «Школьный двор моей мечты» – площадки, которые призваны стать универсальным пространством для общения и внеурочной деятельности учащихся. Благоустройство территорий реализовано в рамках конкурса на получение грантов главы администрации города Чебоксары для поддержки инноваций в сфере образования учреждён постановлением главы администрации Алексея Ладыкова в столице республики в целях улучшения внешнего облика образовательных организаций города.

Праздничные линейки, приуроченные к открытию площадок, реализованных в рамках муниципального проекта «Школьный двор моей мечты», в обеих школах прошли 29 мая.  На торжественной церемонии открытия красные ленты перерезали депутаты ЧГСД, начальник управления образования Дмитрий Захаров, а также руководство школы.

Отметим, что конкурс на получение грантов главы администрации города Чебоксары для поддержки инноваций в сфере образования проводится в двух номинациях: «Школьный двор моей мечты» и «Инновационная образовательная организация». В 2016 г. в проекте «Школьный двор моей мечты» приняли участие МБОУ «СОШ № 10» и МБОУ «СОШ № 24». Согласно положению о конкурсе, проекты оценивались по таким критериям, как оригинальность замысла, соответствие ожидаемому результату, эстетичность оформления, безопасность, вовлечение в проект родителей и представителей местного сообщества – тем самым конкурс способствует не только украшению города, но и эстетическому воспитанию его жителей, и приобщению горожан к участию в общественно-значимых начинаниях.

С учётом мнений и пожеланий учащихся и их родителей был разработан план благоустройства внутренних дворов образовательных учреждений – в рамках реализации муниципального конкурса эти территории оборудованы под места для комфортного отдыха, общения, самовыражения школьников. Кроме обустройствая «зелёной зоны» и зоны отдыха в школах создали площадки для чтения, творчества и спортивно-игровую зону.

Таким образом осуществляются и пожелания самих школьников, которые безусловно хотят видеть свой школьный двор более уютным и неформальным местом, и требования федерального образовательного стандарта, который предписывает расширение роли внеурочной деятельности в образовании. Таким образом, проект «Школьный двор моей мечты» творчески и практически беспроигрышно объединяет интересы учащихся и учителей.

В 2017 году на суд конкурсной комиссии было представлено 8 проектов. Победителями в номинации «Школьный двор моей мечты» в этом году стали СОШ №40 и ЦРТДиЮ "Росток". Они также удостоены муниципальных грантов по 500 тыс. рублей. Результат реализации муниципального проекта эти образовательные учреждения представят в следующем году.

Справочно: проект «Школьный двор моей мечты» инициирован главой администрации города Чебоксары в 2015 г., Первой площадкой реализации проекта «Школьный двор моей мечты» стала школа №27. Проект реализуются на условиях софинансирования, размер расходов муниципального бюджета –  1 млн руб., привлечённые внебюджетные средства – 1 млн руб.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика