Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Проведена государственная экологическая экспертиза материалов, обосновывающих объемы изъятия лося на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики организована и проведена государственная экологическая экспертиза материалов, обосновывающих объемы изъятия (лимита, квоты добычи) лося на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года.

Основными документами для установления лимитов являются результаты зимнего маршрутного учета охотничьих ресурсов и заявки охотпользователей Чувашской Республики на необходимую квоту добычи лося, представленные в установленные сроки.

Исходя из опыта добычи лося на территории Чувашской Республики, предлагается целесообразным установить лимит добычи лося на территории республики в сезоне охоты 2017-2018 годов в 20 особей.

Планируемые объемы изъятия (лимита, квоты добычи) лося не приведут к нарушению установившегося экологического равновесия как в целом на территории Чувашии, так и в биоценозах тех охотничьих угодий, в которых осуществляется добыча лося.

Представленные материалы, обосновывающие объемы изъятия (лимита, квоты добычи) лося на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года, соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

Приказом Минприроды Чувашии от 29 мая 2017 г. № 542 утверждено заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы от 25 мая 2017 года. Рекомендуемый экспертной комиссией государственной экологической экспертизы срок действия заключения государственной экологической экспертизы установлен до 1 августа 2018 года.

Информирование общественности о проведении общественного обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду лимитов и квот добычи лося на территории Чувашской Республики в сезон охоты 2017-2018 годов проведено путем размещения объявления в газете «Вести Чувашии» от 1 апреля 2017 г. № 12 (1532).



29 мая 2017
16:10
Поделиться