Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В библиотеке им. Л.Кассиля открылась уникальная выставка заслуженного художника России Праски Витти

16:12 29 мая 2017 г.

Уникальная выставка заслуженного художника России, народного художника Чувашии Праски Витти  оформлена в библиотеке им. Л. Кассиля на базе творческой площадки «ART-PLACE».

Праски Витти (Петров Виталий Петрович) – уникальный художник, монументалист, эмальер, график со своим неповторимым почерком и стилем, прекрасный знаток чувашской культуры и истории.

Как отмечают специалисты и ценители искусства, каждая его работа уникальна, узнаваема, каждую можно рассматривать и изучать очень долго: в них целая жизненная философия, основанная на глубинных знаниях чувашского мировоззрения, мифологии и культуры.

«Произведения Праски Витти очень узнаваемы, увидев один раз, забыть их невозможно. Но в них вложено столько философии, которую может расшифровать только сам автор, что поверхностного знакомства с ними недостаточно. Сейчас мы должны подумать о том, как сделать, чтобы люди могли видеть их постоянно», - акцентировал внимание общественности на крайне важной проблеме Министр информационной политики Чувашской Республики  Александр Иванов.

Свою посильную лепту в это благое дело решили внести и библиотекари. Проект «ART-PLACE» был задуман, как площадка для продвижения и поддержки юных талантов, для успешного взаимодействия детей и специалистов в области искусства. В течение 2016 года было организовано 5 экспозиций творческих работ талантливых детей и множество занятий на их основе. В 2017 году работа творческо-дискуссионной площадки расширилась, стала более активно продвигаться в Интернет-пространстве. Знакомить юных читателей и взрослых пользователей библиотек с богатейшей культурой родного края – приоритетная задача на ближайшее время.

Сотрудники библиотеки выразили огромную благодарность заслуженному художнику России за отзывчивость и предоставленные на обозрение работы. Каждая картина здесь - это целый, «квадратный мир» чуваш, населенный талантливой рукой художника и философа Праски Витти.

 

Администрация библиотеки им. Л.Кассиля приглашает всех желающих на выставку «Квадратные миры Праски Витти» Вход свободный. Работа экспозиции продлится до конца мая. Адрес учреждения: ул. Кадыкова, 20/13

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика