Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Семьи чебоксарских дошколят – активные участники образовательного процесса

16:07 29 мая 2017 г.

Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла» и поддержки. В рамках объявленного в Чувашской Республики 2017 Года Матери и Отца в столичных дошкольных образовательных учреждениях проводятся различные совместные мероприятия с родителями воспитанников. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков «взаимодействие дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников и наглядный положительный пример взрослых является необходимым условием для развития детей в раннем возрасте».

На базе детского сада № 11 прошла спортивно-познавательная квест-игра «Вместе с папой, вместе с мамой», участниками которой стали семьи ДОУ № 11, 156 и 178. Условия игры заключались в том, что на каждой станции необходимо было выполнить задания и получить подсказку для прохождения финального испытания.

С целью дальнейшего улучшения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детском саду № 114 прошел настоящий праздник спорта, детства и улыбок «Папа, мама и я – спортивная семья» с участием воспитанников и родителей ДОУ № 108 и №103. Традиционно в программу соревнований входили эстафеты и конкурс капитанов. Многочисленные болельщики с воодушевлением болели за своих участников, переживали за неудачи, радовались победам. По мнения педагогов, именно в таких соревнованиях закладываются будущие спортивные рекорды и достижения, воспитываются сплоченность детей и закаляется характер.

В детском саду № 89 совместно с детьми и родителями прошло спортивное развлечение «Мама, папа, я – спортивная семья». Посетил мероприятие и мастер спорта по биатлону Салдемиров Денис Геральдович. Благодаря помощи родителей, сплоченности семьи в решении сложных задач все ребята с успехом справились с заданиями.

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика