Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Подвиг народа - в рассказах и воспоминаниях

15:04 26 мая 2017 г.

Подвиг народа - в рассказах и воспоминаниях

 

 

В Ядринском районном художественно-краеведческом музее собрались необычные посетители. Председатель Ядринского  районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кольцова М.И. и члены Совета ветеранов, председатель   клуба  поэзии и романса «Радуга»   Тищенко Ю.М,   композитор  В.С.Белов,       музыкант Ю.П.Гущин. Экскурсия в зале  «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г.»  вызвала неподдельный интерес. У каждого из них среди близких родственников нашлись участники той страшной войны.

 Воспоминания о родственниках и близких участниках Великой Отечественной войны продолжились за гостевым столом.  Председатель клуба «Ветеран»  Ф.Михайлова  и другие вспомнили фронтовые песни тех лет, задушевно спели в сопровождении баяна и гитары.   Ю.М.Тищенко прочел стихи, посвященные героям - простым солдатам, отцам и дедам, прадедам, которые грудью встали на защиту страны. Многие из них не вернулись с войны.

 Мероприятие под названием  «Подвиг народа - в рассказах и воспоминаниях» хотя и затянулось по времени, но по эмоциональной части превзошло ожидания. И слезы, и улыбки, и задушевные песни напомнили пришедшим, что этот мир очень хрупок и надо его беречь!

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика