Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Обучающиеся ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьёва провели традиционную встречу с дошколятами

14:32 29 мая 2017 г.

На днях состоялась традиционная встреча учащихся ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьёва с воспитанниками детского сада № 188. Концерт под названием «Ты откуда, музыка?» собрал в зале ребят из старшей и подготовительной групп, а также их родителей.

Подобные мероприятия юные музыканты и преподаватели проводят по окончании каждого учебного года, демонстрируя дошколятам различные музыкальные инструменты, знакомя их с сольным и хоровым пением и приглашая для поступления в школу. В этот раз концерт был посвящен Республиканскому году семьи. Библиотекарь Раиса Николаевна, на протяжении нескольких лет помогающая нашей школе в реализации совместного проекта «В союзе музыки и слова...», рассказала ребятам о семейном укладе, традициях, составила краткое обозрение книг о чувашской семье, провела веселые подвижные игры.

Первыми перед воспитанниками детского сада выступили самые юные музыканты, учащиеся подготовительной группы - те, кто еще не пошел в школу и только начал свое знакомство с музыкой. С преподавателем Татьяной Евгеньевной Степановой малыши подготовили музыкальную сказку Ю.Антонова «Как кузнечик Кузя планету спасал». Необычные костюмы, оригинальная музыка и эмоциональное исполнение не оставили равнодушными никого из слушателей. Такой же теплый прием ждал и начинающих инструменталистов: пианисток Машу Ваничкину, исполнившую «Ноктюрн» А.Петрова, и Лену Валееву с «Анной-полькой» И.Штрауса, флейтисток Машу Павлову и Дашу Алексееву (они сыграли «Веселый хоровод» Глюка и «Скерцино» Косенко), аккордеонистов Вику Алексееву и Костю Егорова (в их исполнении прозвучали р.н.п. «Как под горкой» и танго «Под небом Парижа»). Как всегда, своим артистизмом и музыкальностью покорили слушателей юные скрипачки Саша Иванова и Лиза Фомина, исполнившие «Плясовую» Ф.Павлова и известную песню из мультфильма «Я на солнышке лежу». А яркую точку в концертной программе поставили учащиеся хорового отделения, развеселив всех шуточной песней «Бутерброд».

Получив заряд положительных эмоций, многие дети высказали свое желание учиться музыке, в чем их, надеемся, поддержат их родители.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика