Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » «Мир Вашему дому»: комплексный центр г.Чебоксары помогает женщинам сохранить семейный очаг

13:37 29 мая 2017 г.

Обиды, обиды... Как часто в жизни приходится сталкиваться с разрушающим действием этого коварного чувства. В ряде случаев не все могут справиться с этим без помощи посторонних.

В таких случаях к ним приходят психологи. В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, функционирующем в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, реализуется программа «Мир Вашему дому».

Основной её целью является формирование комфортных отношений между супругами. В рамках программы проводятся психологические тренинги, направленные на обретение свободы и энергии для позитивного мышления.

Сегодня состоялось очередное занятие по программе в виде тренинга «Учимся прощать обиды».

Психолог отделения начала занятие со знакомства его участников и создания атмосферы доверия. Она подготовила разные формы работы со слушателями: арт-терапевтическая техника, направленная визуализация, работа с таблицами, использование притчей и видео – материалов.

Психологические упражнения вызвали интерес у женщин, позволили им снять напряжение и пробудить творческий потенциал. Они анализировали свои переживания, обиды. В течение занятия участники переоценивали свое поведение, спорили, проявлялась даже агрессия.

К концу занятия психолог Марина Михайлова призвала всех быть смиренными, искать конструктивный способ налаживания отношений.

На тренинге присутствовало 5 женщин. Всего же в текущем году проведено 10 тренинговых занятий с участием 44 женщин. 

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: КЦСОН г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика