Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Неонатологи обсудили проблемные вопросы инфекционной патологии в неонатальных стационарах

13:14 29 мая 2017 г.

На базе Президентского перинатального центра, 27 мая, состоялась Республиканская научно-практическая конференция для врачей-педиатров и врачей-неонатологов Чувашской Республики «Проблемные вопросы инфекционной патологии в неонатальных  стационарах».

В приветственном слове  начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева озвучила проблемные вопросы инфекционной патологии в неонатальных  стационарах, а также  подчеркнула важность организации подобного обмена опытом, способствующего росту квалификации специалистов и качеству оказываемых медицинских услуг населению.

О проблемах диагностики раннего неонатального сепсиса рассказала  д.м.н.,  профессор, заведующий кафедрой педиатрии ГИДУВ г. Чебоксары Ирина Иванова.

К.м.н., заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городского перинатального центра Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары Геннадий Драндров выступил с докладом на тему: «Проблемы  системы «Мать-плацента-плод» с позиции акушера – гинеколога».

Гостем мероприятия стал профессор из Москвы, д.м.н., заместитель директора по неонатологии и педиатрии НЦАГиП им. В.В. Кулакова Виктор Зубков.

В рамках мероприятия он выступил с двумя обширными докладами на тему инфекционного контроля в перинатальных центрах, о проблемах ранней диагностики внутриутробных инфекций  у новорожденных, а также рациональной противомикробной терапии в неонатальных отделениях и  профилактике гнойно-септических заболеваний.

С докладом на тему: «Микробиологический мониторинг у новорожденных на ИВЛ» выступила Татьяна Полякова к.м.н. главный неонатолог Минздрава Чувашии, заместитель главного врача по педиатрии городского перинатального центра  Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары.

Завершилась конференция докладом начальника отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Чувашии Михаила Смирнова на тему: «Характеристика эпидемиологического состояния акушерского стационара, задачи эпидемиолога».

В ходе встречи также были обсуждены вопросы диагностики внутриутробных инфекций и гнойно-септических инфекций, возможности диагностики микробиологической среды, превентивные меры эпиднеблагополучия и эпидконтроля.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика