Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Последний день работы X Чебоксарского Международного кинофестиваля

Последний день работы X Чебоксарского Международного кинофестиваля

зрителей фильм не оставил никого равнодушным. Каждый нашёл в нём что-то для себя, позволил взглянуть на жизнь немного под другим углом зрения.

Не менее интересна история, рассказанная в кинофильме «Завтра утром». Необъявленная война двух спортивных подростковых лагерей, находящихся рядышком, и разделёнными только забором, вольно или не вольно втягивает их обитателей в эти долгие разборки. Просмотр этого фильма как будто снова возвращает вас в такие эмоционально окрашенные денёчки детства. Этот фильм можно рекомендовать для семейного просмотра.

Нельзя обойти вниманием фильм режиссёра Дмитрия Светозарова «Тень». Притчевая история о стремлении к недостижимому идеалу. Жестокий и хваткий делец Гордин, которого играет русский актёр Михаил Пореченков, осматривая место для будущего магазина – некий старинный дом, находит фотокарточку звезды немых фильмов. Актриса умерла век назад, что не мешает Гордину плениться ее красотой. Он ищет ее живую копию, что приведет к перелому и в душе, и в судьбе героя. Знакомый вроде бы сюжет, но авторы и создатели фильма смогли взглянуть на него по-новому.

Завершился последний день кинофестиваля в кинотеатре «Сеспель» ретроспективным показом маститого кинорежиссера А. Кончаловского фильмом-размышлением, фильмом-предупреждением «Рай».

В заключение обзора хотелось бы отметить, что X Чебоксарский Международный кинофестиваль удался. Каждый, кто не пожалел своего личного времени и пришёл на демонстрацию кинофильмов, смог найти фильм себе по душе, обогатился новыми впечатлениями, заставил по-новому взглянуть и на себя, и на окружающий нас мир. Помимо этого, следует отметить, на показе кинофильмов вы не только могли вживую увидеть киноактёров-легенд русского кино, но и познакомиться с такими же, как и вы, увлечёнными киноманами и просто любителями русского кино!

 



27 мая 2017
18:58
Поделиться