Компания «Т Плюс» успешно прошла отопительный сезон 2016/2017 гг. в Марий Эл и Чувашии

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс в штатном режиме прошел отопительный сезон 2016/2017 гг. в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске. Выработка тепловой и электрической энергии ТЭЦ филиала была выдержана в соответствии с заданными диспетчерскими  графиками.  Отпуск тепловой энергии с коллекторов станций  осуществлялся стабильно. Такие данные были озвучены  в  ходе  состоявшей 25 мая 2017 года пресс-конференции руководителей филиалов «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Андриана Тимофеева и Светланы Жарковой, посвященной итогам зимы и долгам клиентов.

С февраля 2017 года компанией дан старт подготовке к новому отопительному сезону.

На сегодняшний день ремонтные работы проведены на девяти единицах основного генерирующего оборудования станций. Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования на энергообъектах филиала в 2017 году намечено отремонтировать 22 единицы основного генерирующего оборудования,  в том числе 10 турбин и 12 котлов. 

В межотопительный период планируется замена порядка  500  п. м. труб теплосети  в г. Чебоксары  и  около 1200 п. м.  трубопроводов в г. Йошкар-Оле.

В настоящее время компанией ведутся работы по замене двух участков теплосети, протяженностью 212 и 524 погонных метра в столице Марий Эл, а также  перекладка 322 погонных метров труб вдоль Марпосадского шоссе в Чебоксарах.

Реализация ремонтных мероприятий в текущем году осуществляется в рамках федеральной программы Группы «Т Плюс» "Re: Конструкция 2017". Ее цель - повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей. В этой связи компанией уделяется особое внимание соблюдению стандартов проведения диагностики оборудования в летний период, повышению качества выполнения ремонтных работ, а также вопросам благоустройства территории по итогам проведения ремонтов.

В целом в Марий Эл и Чувашии в текущем году на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов  будет направлено свыше 430  млн рублей, что более чем на 50 млн рублей больше, чем в прошлом году.

В целях своевременной подготовки клиентов компании к отопительному сезону 2017/2018 гг. филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в адрес потребителей компании направлены рекомендации по проведению необходимых ремонтных и профилактических мероприятий на системах теплопотребления зданий, находящихся в зоне их ответственности. Своевременное выполнение данного комплекса работ с последующей сдачей представителю теплоснабжающей организации является обязательным условием подачи тепла для нужд отопления.

 

 



27 мая 2017
12:25
Поделиться