Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова прошли комплексные учения по гражданской обороне

11:13 27 мая 2017 г.

25 мая на базе учебно-спортивного комплекса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли комплексные учения по гражданской обороне. Руководил учениями начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ю.Н.  Андреев. В ходе учений были проведены несколько мероприятий. В частности, на учебно-методическое занятие собрались около 70 начальников сборных эвакуационных пунктов города Чебоксары. В ходе объектовой тренировки на тему «Развертывание сборного эвакуационного пункта при проведении первоочередных мероприятий гражданской обороны» были отработаны практические мероприятия по действиям должностных лиц и органов управления гражданской обороны Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова при переводе гражданской обороны с мирного на военное время. Администрация сборного эвакуационного пункта Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова под руководством начальника СЭП № 9, директора учебно-спортивного комплекса К.А. Кузьмина показала слаженные и умелые действия по развертыванию СЭП при полной эвакуации в безопасные районы в условиях военного времени. Четко были представлены документация, материальная база, доклады руководителей групп, показательный инструктаж эвакуационной (технической) группы по формированию и отправлению пеших и автомобильных колонн, действия группы охраны общественного порядка по организации стационарных и подвижных постов охраны.

В ходе тренировки также отработаны практические действия начальников пеших колонн, сил и средств гражданской обороны факультетов при частичном выдвижении по маршруту эвакуации. Состоялось тактико-специальное учение «Действия группы оповещения и связи по обеспечению работы СЭП», на котором в реальных условиях продемонстрированы возможности средств связи с использованием радиостанций «Лен-Б» в режимах «Стационар» и «Борт транспортного средства». Хорошие знания и практические навыки показали руководитель группы учета и регистрации, ведущий специалист по кадрам Н.М. Жаркова и формирователь автоколонн, механик гаража Г.К. Грузинов. Все указанные должностные лица системы гражданской обороны Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова отмечены грамотами и благодарственными письмами руководителя гражданской обороны – главы администрации Московского района города Чебоксары А.Н. Петрова, который лично присутствовал на учениях как представитель проверяющей комиссии и отметил высокий уровень организации мероприятий гражданской обороны в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары В.В. Родионов прокомментировал основные аспекты работы СЭП № 9, отметил положительные моменты, передовой опыт и поблагодарил органы управления гражданской обороны Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова за предоставленную возможность проведения учебно-методического занятия с представителями предприятий и организаций города Чебоксары на базе учебно-спортивного комплекса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

На учениях также приняли участие ответственные работники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары, председатель эвакуационной комиссии Московского района города Чебоксары Ю.Ф. Васильев, начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Московского района города Чебоксары А.П. Зубцов, председатель эвакуационной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.П. Данилов.   

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика