Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Субъекты профилактики провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

07:50 27 мая 2017 г.

25 мая 2017 года в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся очередной рейд специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) совместно со специалистами отдела охраны детства администрации Московского района г.Чебоксары и БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по семьям, находящимся в социально опасном положении.

В ходе вечернего рейда специалисты посетили 12 семей, в том числе так называемые семьи «соцминуса», в отношении которых поступила информация из Городской детской больницы. Субъекты профилактики посетили молодую маму, которая подготовила все необходимое для новорожденного, купила кроватку, памперсы, пеленки и с нетерпением ждет малышку домой. Другая мама, родившая четвертого ребенка, на настоятельные просьбы врачей пройти стационарное лечение с новорожденным отвечает категоричным отказом. Отдельного спального места ребенок не имеет, в квартире не созданы условия для ухода за новорожденным. С мамой проведена профилактическая беседа о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, рекомендовано обратиться за медицинской помощью в городскую детскую больницу.

В КДНиЗП еженедельно поступает информация из БУ ЧР «Городская детская больница №1» и БУ ЧР «Городская детская больница №3» о возможном неблагополучии в отдельных семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Субъекты профилактики оперативно реагируют на сигналы медиков, и стоит отметить, что не вся поступившая информация находит свое подтверждение, часто достаточно провести профилактическую беседу, довести до молодых родителей мысль о том, что самое главное – это благополучие и здоровье детей.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика