Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Как безработному открыть своё дело абсолютно бесплатно?

Как безработному открыть своё дело абсолютно бесплатно?

Если вы осталось без постоянного места работы и стабильного дохода, не стоит сразу отчаиваться. Ведь потеря работы по найму – отличный шанс для того, чтобы открыть свое дело, и начать зарабатывать уже в качестве индивидуального предпринимателя. Благо сегодня работает множество специальных государственных программ помощи малому бизнесу, поэтому вы можете получить деньги на организацию собственного дела безвозмездно.

Центр занятости населения города Чебоксары в рамках государственной услуги по содействию самознятости безработных граждан представляет единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела в размере 58800 рублей. Получателями единовременной финансовой помощи являются граждане не моложе 18 лет, признанные в установленном порядке безработными, а также граждане, признанные в установленном порядке безработными и прошедшие профессиональное обучение по направлению центра занятости.

Право на получение единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства имеют граждане, которые уже выбрали вид деятельности и продумали ее организацию, представив центру занятости населения готовый бизнес-план, подтверждающий эффективность выбранного вида деятельности.

С начала текущего года по результатам работы комиссии принято положительное решение о выделении субсидии 7 безработным гражданам по следующим видам деятельности: «Студия 3D моделирования и 3D печати «3D – мастер», «Мастерская по ремонту обуви», «Мастерская по изготовлению ключей», «Эстетическая косметология», «Организация пасеки», «Ногтевой сервис».

Воспользовавшись государственной услугой «Содействие самозанятости безработных граждан» и получив финансовую поддержку от центра занятости населения, у безработных граждан есть шанс обрести любимую работу и финансовую независимость.



27 мая 2017
08:34
Поделиться