Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведено заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени республики кандидатов на должность генерального директора АО «РНИЦ по Чувашской Республике»

Сегодня, 26 мая т.г. под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина состоялось очередное заседание рабочей группы по формированию предложений для выдвижения от имени Чувашской Республики кандидатов на должность единоличного исполнительного органа хозяйственного общества.

Рабочая группа рассмотрела кандидатуры на должность генерального директора АО «РНИЦ по Чувашской Республике», в уставном капитале которого доля участия Чувашской Республики составляет 77,09%.

Документы на должность генерального директора общества подали 3 претендента, которые представили рабочей группе свои предложения по дальнейшему развитию общества. К претендентам были предъявлены следующие требования: наличие высшего экономического либо технического образования, наличие профессиональных знаний (работа с системой спутникового контроля и аналитическими отчетами), стаж работы на руководящих должностях не менее 3-х лет.

По результатам рассмотрения документов, заслушивания докладов кандидатов о планах развития общества, рабочей группой принято решение рекомендовать выдвинуть от имени республики кандидатуру Горбунова Е.Г. для назначения генеральным директором АО «РНИЦ по Чувашской Республике».



26 мая 2017
17:50
Поделиться