г. Шумерля Чувашской Республики

В дошкольных учреждениях города Шумерли используют эффективные психолого-педагогические подходы в воспитании подрастающего поколения

В дошкольных учреждениях города Шумерли используют эффективные психолого-педагогические подходы в воспитании подрастающего поколения

Готовность ребенка к школьному обучению - один из важнейших итогов психологического развития в период дошкольного детства. Мы живем в XXI веке, где необходимо использовать более эффективные психолого-педагогические подходы, нацеленные на приведение методов обучения в соответствие с требованиями жизни.

В МБДОУ «Детский сад № 14 «Солнышко» города Шумерли прошло методическое объединение секция «Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста». Своим опытом работы на тему: «Преемственность детского сада и школы в рамках ФГОС» поделилась педагог-психолог ДОУ С.С. Юкланова.

Педагогам города было представлено коррекционное занятие «В поисках сокровищ», которое способствует развитию таких психических качеств, как: мышление, внимание, память, воображение, а также развитие речи, словарного запаса, мелкой моторики. Кроме того, на занятии уделялось внимание развитию эмоций и чувств детей, навыков общения, установления контакта со сверстниками, умению проявлять взаимное внимание и уважение и развитию произвольности поведения. 



27 мая 2017
10:16
Поделиться