г. Чебоксары Чувашской Республики

Комплекс подготовительных мероприятий провели службы ЖКХ к Дню Святой Троицы

Комплекс подготовительных мероприятий провели службы ЖКХ к Дню Святой Троицы

В рамках подготовки к православным праздникам «Троицкая родительская суббота» (3 июня), «День Святой Троицы-Пятидесятницы» (4 июня) МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» организован комплекс подготовительных мероприятий.

Так, подрядной организацией АО «Дорэкс» до 2 июня поручено отремонтировать участок дороги от трассы М-7 до АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», участок дороги от ул. Кирова до кладбища №11/12 и по ул. Заовражная. Подрядной организации ООО «Воддорстрой» предстоит отремонтировать въезд на кладбище № 3 по Алатырскому шоссе.

ООО «Зеленый город» и АО «Зеленстрой» наведут должный порядок (сбор случайного мусора, вырезка наклоненных ветвей, в т.ч. загораживающих дорожные знаки) вдоль ул. Кирова, Урожайная, Б.Хмельницкая, Заовражная, автодороги на кладбище Карачуры (от д. № 119 по ул. Б. Хмельницкого до ж/д переезда).

Подрядная организация АО «Городские ритуальные услуги» продолжает уборку и вывоз мусора, старой травы, листвы и веток, санитарную рубку аварийных ветровальных деревьев, подметание и уборку пешеходных дорожек и тропинок, вывоз старых металлических памятников, оград и прочих металлических изделий. Организованы ремонт и покраска контейнеров, урн, скамеек, емкостей для воды, информационных стендов. На кладбище №4 завершен ремонт и покраска кирпичного забора и металлических ворот.

Для удобства посетителей кладбищ будет установлено 20 деревянных трапов для подхода к емкостям для воды. 3 и 4 июня посетителям будут выдаваться мешки для мусора.

На кладбищах №№3,5,11,17 с 1 по 4 июня будут установлены биотуалеты и организовано их своевременное санитарное обслуживание.

Для обеспечения четкой и слаженной работы городских служб, ответственных за систему жизнеобеспечения города в дни религиозных праздников на городских кладбищах, будет организован своевременный завоз воды в емкости и вывоз мусора. В связи с этим будут привлечены дополнительные специализированные автотранспортные средства.

Кроме того, в настоящее время в администрации города обсуждаются вопросы транспортного обслуживания чебоксарцев 3 и 4 июня.



26 мая 2017
15:53
Поделиться