Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашия принимает Кубок России по парашютно-атлетическому многоборью

Чувашия принимает Кубок России по парашютно-атлетическому многоборью

26 мая на территории Чебоксарского авиационно-спортивного клуба им. А.В.Ляпидевского ДОСААФ России был дан старт Кубку России по парашютному спорту в дисциплине атлетическое многоборье.

Открыли соревнования заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин. Он поприветствовал участников соревнований и пожелал им успешного выступления на чувашской земле.

«Мы постарались сделать всё, чтобы эти соревнования прошли на высоком организационном уровне, чтобы вам у нас понравилось, и вы ещё приехали сюда и не раз. Хочу пожелать каждому спортсмену высоких и достойных результатов и пусть победит сильнейший», – сказал заместитель министра.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие председатель федерации парашютного спорта Чувашии Владимир Баль, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Сергей Воробьев, начальник Чебоксарского авиационно-спортивного клуба Вячеслав Антонов, а также спортсмены – участник парашютной экспедиции на Северный полюс 1994 г. Юрий Сеткин, чемпион Приволжского военного округа по парашютному спорту 1980 г. и 1984 г. Аркадий Наварнов, чемпион РСФСР 1976 г., участник парашютной экспедиции на Северный полюс 1994 г., рекордсмен России среди возрастных парашютистов 2011 г. Евгений Шальнов и чемпионка РСФСР 1970 г. и 1974 г. Галина Наварнова.

Всего в соревнованиях принимают участие 26 спортсменов из Пермского края, Свердловской, Ростовской, Владимирской, Нижегородской областей, а также Марий Эл, Татарстана и Чувашии. Среди них четыре мастера спорта России и СССР и семь кандидатов в мастера спорта. В Кубке России представлено пять мужских и три женские команды, в составе которых по три человека. «Хозяева» соревнований заявили две мужские и одну женскую команды.

Самыми юными участниками состязаний стали представители Пермского край Егор Вайцель и Анастасия Мальцева – 1998 г.р. Самый возрастной участник – мастер спорта СССР Павел Подпорин 1962 г.р. из Йошкар-Олы. Несмотря на возраст, сегодня в первой смене прыжков на точность он показал лучший результат, дважды приземлившись «на ноль».

Добавим, что парашютно-атлетическое многоборье включает в себя три вида состязаний – прыжки с парашютом на точность с высоты 1200 метров в цель диаметром 3 см, плавание и легкоатлетический кросс. Отметим, что главным судьёй соревнований назначен судья всероссийской категории из Чувашии Олег Костерин.

Завтра для участников пройдёт турнир по плаванию. Он состоится в бассейне республиканской спортивной школы олимпийского резерва №9 с 8:30. Во второй половине дня будет дан старт кроссу, который пройдёт на территории авиационно-спортивного клуба



26 мая 2017
15:53
Поделиться