г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе г. Чебоксары прошли комплексные учения по гражданской обороне

В Московском районе г. Чебоксары прошли комплексные учения по гражданской обороне

24-25 мая на территории Московского района проведено комплексное учение по отработке действий руководящего состава ГО и ЧС города, сил районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также перевод ГО с мирного на военное время при угрозе применения «вероятным» противником современных средств поражения.

Руководящим составом гражданской обороны, органами управления районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики проводилась работа по реализации мероприятий гражданской обороны, совершенствованию городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, отрабатывались вопросы повышения эффективности защиты населения района.

В ходе учений наиболее качественно и оперативно с задачами по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций справились в организациях:

БУ ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики;

ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии;

- МБУК «ДК «Салют»;

- БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии;

- ФГБОУ ВО «ЧГУ ИМ.. И.Н. УЛЬЯНОВА»;

- ООО «УК «Сфера»;

- ООО УК «Волжский-3»;

- Баня №8 ОАО «Сывлах».

По итогам комплексного учения подведены итоги и поставлена удовлетворительная оценка. Приказом руководителя гражданской обороны-Главы администрации Московского района поощрено двадцать руководителей и работников предприятий, учреждений и организаций. В торжественной обстановке вручены грамоты и благодарственные письма.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



26 мая 2017
14:51
Поделиться