Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарском детском саду №137 реализуется благотворительная программа «Книжки в подарок»

12:49 26 мая 2017 г.

В Чебоксарах реализуется комплекс мер, направленных на совершенствование и расширение возможностей получения детьми качественного образования. В столичных дошкольных учреждения, на протяжении многих лет, сложилась эффективная система взаимодействия с объектами социального окружения, которые способствует наиболее оптимальному развитию детей. Сотрудничество с социальными объектами позволяет интегрировать в себе практически все образовательные области.

МБДОУ «Детский сад №137»  г. Чебоксары сотрудничает с предприятием «РусГидро», который совместно с Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» является участником благотворительной программы «Книжки в подарок». Пособия помогают детям с нарушениями зрения приобщиться к миру литературы и искусства через уникальные книги. Специальные возможности книг позволяют детям с нарушениями зрения «видеть» иллюстрации, стимулировать остаточное зрение малышей, развивает осязание и доставляет огромное удовольствие от общения с прекрасным другом – книгой.

На мероприятии, приуроченном благотворительной программе, малыши выполняли «Занимательные задания», освоили «Сказочный игровой набор», включающий в себя фигурки персонажей сказок для домашнего театра. С помощью специального карандаша ребята выполняли задания? развивающие воображение, мышление, память, внимание, благотворно влияя на мелкую моторику рук ребенка.

Основная задача дошкольного образования – воспитать ребенка здорового, уверенного в себе, счастливого, умного, доброго и успешного. А одним из ведущих условий достижения поставленной задачи – развитие взаимодействия ДОУ с другими социальными институтами.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика