Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Ярмарка вакансий – эффективный способ трудоустройства

Ярмарка вакансий – эффективный способ трудоустройства

Для современного человека имеется масса возможностей найти работу, и как один из вариантов – это посещение ярмарки вакансий. Данное мероприятие привлекает как работодателей, так и соискателей, так как имеет ряд преимуществ по сравнению с другими способами. Во-первых, соискатель имеет возможность рассмотреть вакансии сразу нескольких работодателей, выяснить интересующие его подробности и при желании пройти собеседование. Во-вторых, работодатели так же имеют возможность за короткий срок рассмотреть сразу несколько претендентов на имеющееся вакантное рабочее место и выбрать наиболее достойного сотрудника.

Несмотря на развитие информационных технологий и внедрение в нашу повседневную жизнь сети Интернет с ее коммуникативными возможностями, ничто не заменит живое общение (собеседование). Именно по этой причине эффективность ярмарок сохраняется.

С начала 2017 года центром занятости населения города Алатыря было организовано и проведено 6 ярмарок вакансий, в том числе ярмарка вакансий для осужденных, две - по трудоустройству за пределами республики и мини-ярмарка вакансий для несовершеннолетних. Всего для участия в мероприятиях было привлечено 24 организации, заявлена 391 вакансия. Приняли участие 121 соискатель, из них 60 человек - трудоустроились.

В ходе работы ярмарок вакансий соискателям могут пройти собеседование, выяснить условия трудоустройства, воспользоваться услугами профконсультанта, обменяться мнениями с другими посетителями ярмарки, получить необходимую информацию об услугах центра занятости и много другой полезной информации.



26 мая 2017
13:56
Поделиться