г. Чебоксары Чувашской Республики

Учреждения культуры города Чебоксары обновляются к новому творческому сезону и учебному году

Учреждения культуры города Чебоксары обновляются к новому творческому сезону и учебному году

В учреждениях культуры города Чебоксары продолжается капитальный ремонт.

На 2017 год запланировано проведение ремонтных работ в 13 учреждениях культуры. Крупными объектами капитально ремонта в отрасли являются Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. Ходяшевых и Чебоксарская детская школа искусств №2.

На сегодняшний день в Чебоксарской детской музыкальной школе № 4 им. Ходяшевых закончен первый этап по капитальному ремонту вновь присоединенных помещений. Освоено 2,8 млн руб. бюджетных средств. 520 кв. м площадей школы приобрели новые дизайнерские решения: классные аудитории выполнены в едином стилевом ключе, коридоры, фойе, места общего пользования «оделись в шубку» из декоративной штукатурки. Помещения стали светлыми, просторными и уже готовы к приему детей.

В Информационно-культурном центре пос. Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» идут работы по проведению внутреннего водоснабжения и устройству канализации. На сегодняшний день вырыты траншеи и котлованы, установлены два железобетонных канализационных колодца, были проведены демонтажные работы: разборка покрытий полов, плинтусов, облицовки стен, трубопроводов из водогазопроводных труб, демонтаж барьеров гардеробных и пожарного крана. Впереди - строительные работы как внутри здания, так и снаружи. Планируется кладка перегородки из кирпича, выравнивание и штукатурка поверхностей, облицовка стен, устройство покрытий полов и потолка, большой объем сантехнических работ, прокладка и подключение трубопроводов водоснабжения и канализации, работы по благоустройству.

Объявлен конкурс на капитальный ремонт здания Чебоксарской детской школы искусств №2» по Эльгера, д. 10а на сумму 50, 5 млн руб., на базе которого планируется открытие Детской академии искусств с общим охватом более 1000 человек.

Также АУ «Музейно-туристический центр г.Чебоксары» размещено объявление о проведении ремонта двух помещений по адресу бульвар купца Ефремова, д.16.

На сегодняшний день завершены работы по редизайну аттракционов в парке «Лакреевский лес». Также в рамках благоустройства были заменены ограждения вокруг аттракционов и установлены новые кабины операторов, выполненные в едином «эко» стиле. С 1 июня 2017 года в парке планируется запуск платежно-пропускной системы, которая охватит все аттракционы парка «Лакреевский лес». Сейчас идут работы по завершению монтажа пропускных терминалов и наладке системы. К 1 июня в парке также появятся новые дорожки и тротуары.

По состоянию на 22 мая 2017 года опубликовано извещений о проведении конкурсных процедур в ЕИС по 5 объектам, ожидается публикация извещений по 2 объектам.

 



26 мая 2017
13:30
Поделиться