Екатерина Ишова выиграла женский забег на 5000 метров на командном чемпионате России по лёгкой атлетике

В Сочи продолжается командный чемпионат России по лёгкой атлетике, в котором участвуют четыре сильнейших легкоатлета Чувашии.

В вечерней части программы первого соревновательного дня медальная копилка сборной команды Чувашии пополнилась второй золотой медалью. Ее обладательницей стала мастер спорта Екатерина Ишова. В беге на 5000 метров подопечной Заслуженного мастера спорта России Михаила Кузнецова удалось вырвать победу уже на финишной прямой. Ее результат - 12 с половиной кругов подопечная Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова преодолела за 15 минут 33, 86 секунды. Второй с незначительным отставанием финишировала представительница пермского края Ольга Кунгина (15.34,44.) и третьей с результатом 15.37.40 стала спортсменка из Марий Эл Людмила Лебедева, лидировавшая большую часть дистанции.

Напомним, ранее золотую медаль в секторе для прыжков с шестом завоевала чемпионка Европы, призер чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова. Она открыла свой соревновательный сезон результатом 4 м 60 см.

Пятёрку сильнейших в мужском забеге на 3000 метров с препятствиями замкнул Михаил Рыбаков (8.52,37). С восьмым результатом на дистанции 1500 метров финишировал наш земляк Владимир Попов.