Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Прокуратурой Порецкого района проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

На этой неделе в прокуроре Порецкого района проведено заседание рабочей группы субъектов профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

На заседании группы рассмотрены вопросы организации и обеспечения безопасного летнего отдыха несовершеннолетних, проводимой работы в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних в неблагополучных семьях, обсуждены вопросы социальной реабилитации семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, а также принимаемые меры при наличии угрозы для жизни и здоровья детей в таких семьях.

В целях повышения эффективности профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних, неблагополучия в семье на заседание рабочей группы были приглашены и обсуждены подростки, вступившие в конфликт с законом и склонные к совершению правонарушений, допускающие систематические пропуски без уважительных причин учебных занятий в учреждениях образования, а также их родители и законные представители, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию, образованию и содержанию детей.

Всем субъектам профилактики указано на необходимость активизации профилактической и разъяснительной работы среди несовершеннолетних и их родителей по соблюдению законодательства в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Отделению полиции и отделу образования предложено продолжить профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения правонарушений в период летних каникул.

По результатам заседания рабочей группы принято решение о проведении конкретных совместных проверок, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение,  в том числе будут организованы рейды в целях выявления фактов нахождения несовершеннолетних в вечернее и ночное время в местах массового пребывания.

 



26 мая 2017
09:44
Поделиться