Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 24 мая 2017г. для старшеклассников МБОУ « СОШ №2» прошло мероприятие, посвященное государственному и церковному празднику - Дню славянской письменности и культуры

09:07 26 мая 2017 г.

24 мая 2017г. для старшеклассников МБОУ « СОШ №2» прошло мероприятие, посвященное государственному и церковному празднику -  Дню славянской письменности и культуры. На мероприятие был приглашен иерей собора святого князя Владимира города Новочебоксарска Дионисий Енцов. 

В ходе встречи ребята узнали подробно о жизни солунских братьев, об их просветительской миссии в Хазарии и в Моравии, куда они были приглашены по просьбе моравского князя Ростислава. Именно в Моравии они начали свой труд по составлению славянской азбуки и переводу богослужебных книг на один из древнеславянских языков. Кирилл смог уловить в звучании знакомого ему с детства славянского языка основные звуки и найти для каждого из них буквенные обозначения. И это было сделано с удивительной точностью. Каждому звуку соответствовала своя буква. Греческий литературный язык имел к этому времени более чем тысячелетнюю традицию. С помощью греческого языка создается такой инструмент славянской письменности, который бы передавал все литературные тонкости греческих оригиналов, словарное богатство, разнообразие стилей.

Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий внесли свой неоценимый вклад в то, что православие стало духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение и характер русского народа, культурные традиции, образ жизни, этические нормы и эстетические идеалы.

       

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика