Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Беседа о безопасности в летний период в Красноармейской школе

Перед уходом на летние каникулы со всеми учащимися была проведена работа по воспитанию навыков безопасного образа жизни. В ходе общешкольной беседы ребята повторили основные жизненно необходимые правила дорожной и пожарной безопасности, правила поведения на водоемах и у железнодорожного полотна. В условиях все возрастающей в мире террористической угрозы наши воспитанники получают знания по правилам поведения в случае захвата в заложники и при обнаружении подозрительного предмета. Повышенную опасность для человека представляют водоемы: реки, озера, пруды, карьеры и пр. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в случайных, не приспособленных для этого местах.

В целях предупреждения несчастных случаев гибели детей и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоёмах в летний период 20-27 мая 2017 года в школе были проведены информационные часы с учащимися 1-4, 5-10 классов по правилам поведения на воде. З.Л.Васильева, В.И.Павлов, учителя физкультуры, ознакомили детей с основными правилами поведения на воде, а затем дети ответили на ряд вопросов. В частности, отметили, что первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь, попавшему в беду. Нужно всегда помнить, что купаться безопасно только на благоустроенных пляжах, где все опасные места обозначены соответствующими знаками, а отдых на воде охраняют работники спасательных станций или постов.

 

В ходе работы пришкольного оздоровительного лагеря учителя физкультуры планируют отрабатывать технику плавания на спортивных матах.



26 мая 2017
08:53
Поделиться