Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

"Повторение - мать учения"

"Повторение - мать учения"

В стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» прошло тренировочное занятие по эвакуации жителей отделения в случае пожара.

Тренировка началась сразу после того, как было обнаружено условное возгорание во второй комнате. Заведующей отделением Валентиной Сидоровой сразу же была включена сигнализация, и началась эвакуация пожилых граждан, особое внимание оказывалось людям с ограниченными возможностями, испытывающими трудности в самостоятельном передвижении. В считанные минуты все были выведены в безопасное место. «Пожарным расчётом» была проведена разведка места происшествия. Вскоре условный пожар был потушен.

По окончании мероприятия заведующая отделением подвела итоги занятия – персонал и обслуживаемые справились успешно, уложились по времени. Валентина Ивановна провела инструктаж о соблюдении правил противопожарного режима и действий при возникновении пожара.  Социальный работник Геннадий Иванович еще раз напомнил, как надо вести себя при громе и молнии.

Тренировочные занятия по эвакуации жителей отделений в случае пожара регулярно проводятся во всех стационарных отделениях Центра согласно утвержденному графику.

 



25 мая 2017
13:20
Поделиться